Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро укрепился по итогам вчерашней сессии после того, как инвестора с оптимизмом восприняли результаты аукциона ЕЦБ трехмесячных фондов, по итогам которых объем средств, которые европейские банки посчитали необходимым привлечь для своих нужд составил ?131.9 млрд.. Показатель оказался существенно ниже ожиданий и может свидетельствовать о том, что проблемы в банковском секторе региона вовсе не столь серьезны как это предполагалось ранее.
Конечно, новости вовсе не означают того, что здоровье банковской системы региона не вызывает опасений, а последние данные из США следует игнорировать, однако, существует достаточно обоснованное мнение, что весь негатив на данный момент уже учтен ценами и рынки готовы возобновить рост.
В этой связи определяющим фактором настроений инвесторов, впрочем, как это и бывает в большинстве случаев, станет пятничный отчет по рынку труда США.
Доллар снизился против евро на фоне спекуляций относительно того, что замедление темпов восстановления американской экономики отдаляет процесс начала повышения ставки по федеральным фондам ФРС.

EUR/USD рост евро против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 50 пунктов
File
GBP/USD упала в область $1,4940
File
USD/JPY оставался в рамках Y88,30-Y88,80
File

Сегодня свой отчет по количеству заявок на получение пособий по безработице традиционно предоставит Министерство труда США. Средний прогноз аналитиков склоняется к увеличению показателя до 460К за неделю по 26 июня против 457K. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками обнародует свои оценки производственной активности в регионе. Индекс прогнозируется на уровне 58.5 пп против 59.7 пп.

Дальше...
 
Верх