Обзор азиатской сессии: на рынке растут опасения относительно замедления темпов восстановления экономики

Алексей

Активный участник
Йена и доллар укрепились против основных валют на фоне опасений относительно замедления темпов восстановления мировой экономики.
Участники рынка ожидают снижения индексов деловой активности в производственных секторах ЕС, Великобритании и США. Данные по ожидаемым показателям будут опубликованы сегодня.
Разочаровали инвесторов и экономические данные Китая, которые зафиксировали снижение индекса деловой активности в производственном секторе страны до 52,1 пункта в июне по сравнению с 53,9 пункта в мае. Средний прогноз по показателю составлял 53,2 пункта.
Евро снизился после того, как Fitch Ratings заявил, что долговые проблемы в странах ЕС увеличивают риск начала новой рецессии. Прогноз рейтингового агентства по росту мирового ВВП в текущем году составляет 3,1%.

EUR/USD показал минимумы ниже отметки $1,2200
File
GBP/USD упал ниже отметки $1,4900
File
USD/JPY показал минимумы в области Y88,10 однако позже отступил
File

Сегодня свой отчет по количеству заявок на получение пособий по безработице традиционно предоставит Министерство труда США. Средний прогноз аналитиков склоняется к увеличению показателя до 460К за неделю по 26 июня против 457K. В 14:00 GMT Институт Управления Поставками обнародует свои оценки производственной активности в регионе. Индекс прогнозируется на уровне 58.5 пп против 59.7 пп.

Дальше...
 
Верх