Американский фокус: Доллар снизился до 7-месячного минимума против иены на слабых прогнозах по США; евро растет

Алексей

Активный участник
Американская валюта отступила до 7-месячного минимума против иены на спекуляциях, что крупнейшая в мире экономика может замедлить темпы восстановления, в то время как евро валют на ослаблении опасений относительно состояния финансовых институтов региона.
File

Позиции доллара ослабели после того, как американские данные показали, что производственная активность в стране росла минимальными темпами, а количество обращений за пособиями по безработице увеличилось.
Индекс производственной активности в июне снизилось до 56.2 пп с 59.7 пп месяцем ранее. Экономисты прогнозировали снижение всего до 59 пп.
Отчет Министерства труда показал, что на предыдущей неделе количество обратившихся за пособием по безработице американцев увеличилось на 13,000 до 472,000, в то время как экономисты прогнозировали снижение до 455,000.
Аналитики прогнозируют сокращение занятости в завтрашнем отчете по занятости на 125,000 в июне.
"Слабые данные из США стимулируют рост неуверенности среди участников рынка и способствуют оттоку средств из долларовых активов", отмечает Борис Шлоссенберг из GFT Forex. "Перспективы дальнейшего ослабления темпов восстановления экономики США во втором полугодии, что может сделать долларовые активы менее привлекательными для инвесторов".
Евро укрепляется второй день подряд против доллара, поскольку ЕЦБ заявил, что 78 банков попросили 6-дневного финансирования по ставке 1%. Сегодня банкам необходимо выплатить 442 млрд. евро в 12-месячных кредитах). Банки попросили финансирование в размере 131.9 млрд. евро.



Дальше...
 
Верх