The Wall Street Journal: Европа знает, что делать

Алексей

Активный участник
EI-BD430_AGENDA_D_20100704171958.jpg



Плохая новость заключается в том, что знание еще не означает фактического результата. Очевидным примером можно считать Грецию. Политики знают, что в итоге они разрешат Греции реструктурировать свой долг, однако продолжают настаивать на том, что не разрешат.


Сейчас вопрос в том, что именно нужно сделать, чтобы сохранить евро и продолжать придерживаться своей политической точки зрения. В одном еврократия согласна: нужно придерживаться Лиссабонского договора. Европейские лидеры считают, что могут сделать то, что запланировано и без изменения договора.


Сперва они хотят превратить склеротичную экономику Европы в динамичную. В данный же момент стало понятно, что добиться годового роста в 1% не получается, особенно когда начались меры по ужесточению экономики. Нельзя откладывать в долгий ящик и другие аспекты развития экономики.


Более низкий налог на предельный доход, меньше нормативных барьеров для предпринимателей, которые открывают новый бизнес, конкурентная политика, направленная на то, чтобы сделать честных игроков более сильными по сравнению с криминальными картелями, а так же стоит прекратить покровительство “слишком крупных” европейских предприятий от поглощения, а фермеров от более эффективных производителей за пределами ЕС.


Europe Knows What It Needs to Do, The Wall Street Journal, July 5


Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх