Американский фокус: Доллар снизился до 6-недельного минимума против евро на фоне роста фондовых рынков

Алексей

Активный участник
Доллар упал во вторник до 6-недельных минимумов против евро и снизился против остальных валют, поскольку ралли на мировых фондовых рынках привело к росту спроса на высокорисковые валюты.
Австралийский доллар вырос против остальных валют после того, как центральный банк австралии заявил, что производственные капвложения продолжат увеличиваться.
Резервный Банк Австралии во главе с Гленном Стивенсом по итогам заседания оставили основную учетную ставку на уровне 4.5%.
"Рынок был настроен более пессимистично, чем оказалось заявление Резервного Банка Австралии", отметив Джозеф Капурсо, стратег валютного рынка в
Commonwealth Bank of Australia. "Похоже, что центральный банк не особо обеспокоен состоянием мировой экономики, как участники рынка, и это должно оказать поддержку австралийскому долару".
Мировые фондовые рынки выросли во вторник после того, как аналитики повысили свои прогнозы по прибылям американских компаний, которые должны показать рост максимальными темпами с 2004 года. Прибыли компаний S&P 500 вырастут, согласно прогнозам, в 2010 году на 34%, в то время как 29 марта ожидался рост всего на 27%.
Опубликованный сегодня отчет Института Управления Поставками показал снижение индекса активности в непроизводственной сфере до 53.8 пп в июне с 55.4 пп в предыдущем месяце.
Евровалюта в первом полугодии ослабела на 15% против доллара на спекуляциях, что рекордные дефициты бюджетов Ирландии-Португалии-Греции приведут к жесткой экономии, что негативно скажется на восстановлении экономики.

Дальше...
 
Верх