Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар упал во вторник до 6-недельных минимумов против евро и снизился против остальных валют, поскольку ралли на мировых фондовых рынках привело к росту спроса на высокорисковые валюты.
Австралийский доллар вырос против остальных валют после того, как центральный банк Австралии заявил, что производственные капвложения продолжат увеличиваться.
Резервный Банк Австралии во главе с Гленном Стивенсом по итогам заседания оставили основную учетную ставку на уровне 4.5%.
Мировые фондовые рынки выросли во вторник после того, как аналитики повысили свои прогнозы по прибылям американских компаний, которые должны показать рост максимальными темпами с 2004 года. Прибыли компаний S&P 500 вырастут, согласно прогнозам, в 2010 году на 34%, в то время как 29 марта ожидался рост всего на 27%.
Опубликованный отчет Института Управления Поставками показал снижение индекса активности в непроизводственной сфере до 53.8 пп в июне с 55.4 пп в предыдущем месяце.
Евровалюта в первом полугодии ослабела на 15% против доллара на спекуляциях, что рекордные дефициты бюджетов Ирландии-Португалии-Греции приведут к жесткой экономии, что негативно скажется на восстановлении экономики.

EUR/USD укрепился выше отметки $1,2600
File
GBP/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии существенно не изменились
File
USD/JPY пара торговалась в рамках Y81,30-Y88,00
File

Сегодня в 09:00 GMT выйдут данные по ВВП еврозоны. В 23:50 GMT внимание следует обратить на баланс внешней торговли Японии.

Дальше...
 
Верх