Американский фокус: Доллар упал, поскольку рост на фондовых рынках сократил спрос на валюты-убежище

Алексей

Активный участник
Доллар упал против новозеландского доллара на фоне роста мировых фондовых рынков на оптимистических ожиданиях отчетов розничных компаний США, что сократило спрос на валюты-убежища.
File
Канадский и австралийский доллары выросли против доллара США на признаках восстановления экономики США, что привело к росту цен на сырье.
Индекс Standard & Poor’s 500 вырос на 1.5% после падения на 5% на прошлой неделе. Августовский фьючерс на нефть марки WTI вырос в цене на 2.5% до $73.76 за баррель после падения накануне до минимумов 08 июня.
Продажи розничных компаний США в среднем увеличились на 4% в первые 5 месяцев текущего года - максимальный рост с 2006 года. Такой прогноз составил Международный Совет Торговых Центров в преддверии публикации отчета за июнь звтра. Nordstrom Inc. и Kohl’s Corp. будут первыми, кто может сообщить о позитивных результатах.
Евро ранее снизился против доллара, поскольку Министерство экономики Германии заявило о сокращении заводских заказов в мае на 0.5% после роста на 3.2% в апреле. Экономисты же прогнозировали рост в мае на 0.3%.
"Еще понадобится определенное время прежде, чем евро сможет полностью вернуть доверие инвесторов", говорит Ючи Онсен, ведущий стратег из T&D Asset Management Co..
Швейцарский франк вырос на 0.6% против евро. 17 июня национальный Банк Швейцарии во главе с главой Филиппом Хилдербрандом заявил, что дефляционные риски "практически исчезли".


Дальше...
 
Верх