Европейский фокус: давление на евро не снижается

Алексей

Активный участник
Евро несет потери против доллара США вторую сессию кряду из-за озабоченности, что публикации результатов стресс-тестов европейских банков может оказаться недостаточно для убеждения инвесторов в стабильности финансовой системы региона.
Напомним, что в настоящее время регулирующие органы изучают деятельность 91 крупнейшего европейского банка с целью определения их способности пережить потенциальные потери по суверенным обязательствам. Кроме того, сегодня в Брюсселе министры финансов стран еврозоны обсуждают, насколько полно подробным будут опубликованные результаты стресс-тестов.
Как сообщил Der Spiegel, Германия предлагает позволить "упорядоченную неплатежеспособность" стран, в рамках которой держатели гособлигаций откажутся от части своих требований в обмен на гарантию выплаты основной части долга.
"Растут опасения в отношении уровня прозрачности стресс-тестов," говорит Иен Станнард, главный стратег по валютным рынкам лондонского представительства BNP Paribas SA. "Давление на евро возобновилось и тенденция снижения единой валюты будет продолжена."

Дальше...
 
Верх