Понедельник: итоги дня на фондовых рынках США

Алексей

Активный участник
По итогам вчерашней сессии основные фондовые индексы США незначительно укрепились (Dow +0.18% 10,216.27, Nasdaq +0.09% 2,198.36, S&P +0.07% 1,078.75).
File
На фоне отсутствия публикаций макроэкономических данных, участники рынка были сосредоточены на сезоне финансовых отчетов, который традиционно открывается с публикации квартального отчета Dow компонента Alkoa, который ожидался после закрытия торгов.
Существенные потери понес сектор базовых материалов (-1,1%).
Стоит отметить, что объемы торгов на NYSE по итогам вчерашней сессии составили около 850 млн акций, что является минимальным объемов за текущий год.
Акции Hewitt Associates (HEW), предоставляющей консультационные услуги в области управления персоналом, выросли на 32% после того, как стало известно, что крупнейший в мире страховой брокер Aon Corp. планирует приобрести Hewitt за $4,9 млрд, что составляет примерно $50 в расчете на одну акцию, то есть включает премию примерно 40% по сравнению с ценней закрытия HEW на прошлой неделе. Акции Aon упали на 7,1%.
С других корпоративных новостей стоит отметить сообщения о том, что британская нефтяная компания BP ведет переговоры с американскими нефтегазовыми компаниями Apache Corp. и Exxon Mobil о продаже ряда активов. Акции BP выросли на 8%.
Акции Playboy Enterprises Inc. взлетели на 41% до уровня $5,55 после того, как стало известно, что основатель и крупнейший акционер Playboy Хью Хефнер намерен предложить вновь сделать компанию частной путем выкупа всех еще не принадлежащих ему акций по цене $5,5 за акцию. Сумма выкупа составит $185 млн.
Цены на нефть по итогам вчерашней сессии снизились на 0.37% и достигли отметки $74.67 за баррель.



Дальше...
 
Верх