Обзор азиатской сессии: снижение рейтинга Португалии спровоцировало продажи евро

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
04:30 Япония Выпуск продукции промышленности Май 0.1%

Доллар и иена
укрепились против основных валют после того, как правительство Китая сообщило о намерениях подавлять спекулятивные инвестиции в недвижимость. На этом фоне снизились основные азиатские фондовые индексы и
вырос спрос на валюты убежища.
Евро
снизился против основных валют на фоне ожиданий слабых данных от немецкого института ZEW, значение которого, как прогнозируется, снизилось в июле. Прогноз по показателю составляет 25,3 пункта в июле против 28,7 в июне.
Негативное влияние на динамику евро оказало решение рейтингового агентства Moody's, которое понизило рейтинг Португалии до A1, прогноз стабильный.
Евро снижается также на фоне озабоченности относительно того, что публикации результатов стресс-тестов европейских банков может оказаться недостаточно для убеждения инвесторов в стабильности финансовой системы региона.
Сообщения из Китая негативно отразились на австралийском долларе, поскольку спровоцировали спекуляции относительно возможного сокращения спроса на сырьевые товары Австралии со стороны Китая.

EUR/USD упал в область $1,2530
File
GBP/USD снизился ниже отметки $1,5000
File
USD/JPY упал в область Y88,30
File

Сегодня следует обратить внимание на индекс потребительских цен Британии (08:30 GMT), индекс института ZEW (09:00 GMT), а также сальдо баланса внешней торговли США и Канады в 12:30 GMT.

Дальше...
 
Верх