Перед открытием фондового рынка: сильные результаты JPMorgan Chase поддержат основные индексы в начале дня

Алексей

Активный участник
В четверг торги начнутся ростом основных индексов после публикации лучших по сравнению с ожиданиями квартальных результатов JPMorgan Chase и снижения jobless claims до минимального уровня за последние два года.
Накануне позитивные корпоративные результаты поддержали индексы, которые, тем не менее, закрылись на отрицательной территории после того, как заявления ФРС и Китая спровоцировали активизацию опасений относительно перспектив мировой экономики.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

В соответствии с опубликованным накануне протоколом FOMC, центральный банк США на июньской встрече не счел необходимым вводить новые меры по стимулированию деловой активности, снизив при этом прогноз роста ВВП и отметив рост рисков в экономике страны. Представители ФРС отметили, что в последние несколько месяцев перспективы для экономики США несколько ухудшились на фоне нового роста напряженности на финансовом рынке и в этой связи ФРС может прибегнуть к дополнительным стимулирующим мерам.
ФРС также снизил прогноз темпов роста экономики США в текущем году до 3%-3.5% по сравнению с ожидавшимися ранее 3.2%-3.7%.
Корпоративные новости: JPMorgan Chase перед началом регулярной сессии сообщил о получении прибыли в размере $4.8 млрд.. в значительной мере, как отмечается в заявлении банка, благодаря росту потребительского кредитования.
Акции JPMorgan (JPM) выросли более чем на 1% на премаркете.
После закрытия сессии свои квартальные результаты опубликует Google (GOOG).
Акции NBTY (NTY) подскочили более чем на 45% после того, как стало известно, что производитель витаминов будет продан Carlyle Group за $3.8 млрд.. Согласно условиям сделки Carlyle Group купит акции NBTY по цене $55 за штуку, которая на 47% превышает цену закрытия акций компании в среду.
GlaxoSmithKline заявил о выплате $2.4 млрд. в качестве удовлетворения исковых требований. Акции Glaxo выросли после сообщения более чем на 2%.
Экономические новости дня: индекс цен производителей в июне -0.5% м/м +2.8% г/г,базовое значение (core) +0.1% м/м +1.1% г/г. Количество обращений за пособиями по безработице 10/07 -29k до 429к. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ФРБ Нью-Йорка в июле 5.08 против 19.6 в июне. Промышленное производство в июне +0.1%; коэффициент использования производственных мощностей 74.1%.
Мировые рынки:
File
File
File
File
Августовская нефть подорожала на 46 центов до $77.50 за баррель.
Золото на COMEX прибавило ы цене $7.50 до $1,214.50 за унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США достигла 3.06% по сравнению с 3.05% в среду вечером.

Дальше...
 
Верх