Обзор азиатской сессии: йена продолжает укрепляться

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Ежемесячный экономический отчет Банка Японии Июль

Йена укрепилась против основных валют на фоне опасений относительно замедления темпов восстановления американской экономики.
Причиной данных опасений являются опубликованные вчера данные, которые зафиксировали снижение промышленного роста в регионах Филадельфии и Нью-Йорка, а так же падение индекса цен производителей в США.
Сегодня ожидается выход данных по инфляции в США, потокам капиталов от Казначейства США и индексе потребительского доверия Мичиганского университета. Прогнозируется ухудшение ожидаемых показателей.
Давление на доллар оказывают спекуляции относительно того, что ФРС будет воздерживаться от начала процесса повышения учетной ставки в течении еще длительного периода времени. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают вероятность повышения ставки на заседании ФРС в декабре как минимум на 25 базисных пункта в 14%. Месяц назад данная вероятность составляла 27%.
Евро остается в области достигнутых максимумов против доллара, однако стоит отметить, что дальней рост пары является весьма ограниченным, поскольку многие участники рынка могут зафиксировать часть длинных позиций по евро доллару после роста на текущей неделе в преддверии выходных. На возможность коррекции также указывают технические факторы: технический индикатор RSI на дневном масштабе поднялся выше отметки 80, что многие аналитики рассматривают как признак перекупленности актива.

EUR/USD пара торговалась в рамках $1,2885-$1,2950
File
GBP/USD движение курса было ограничено рамками $1,5390-$1,5450
File
USD/JPY курс показал минимумы в области Y87,00
File

Сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы данные по инфляции в США. Позже внимание стоит обратить на данные казначейства США по потокам капитала (13:00 GMT).

Дальше...
 
Верх