Американский фокус: Доллар упал до минимумов 2010 года против иены; евро достиг $1.30

Алексей

Активный участник
Доллар упал до минимального уровня в этом году по отношению к иене на признаках замедления темпов восстановления экономики США, что усилило опасения инвесторов относительно того, что Федеральный резерв не станет повышать ставки в конце года.
File

Доллар протестировал уровень $1.30 против евро впервые с мая после того, как опубликованный отчет показал падение в мае индекса потребительского доверия, а индекс потребительских цен показал снижение третий месяц подряд.
"Внимание переключилось с Европы на США", отмечает Камилла Суттон, стратег валютного рынка в Bank of Nova Scotia. "Учетные ставки сейчас играют серьезную роль на рынке".
Доллар упал на 2.3% против евро на этой неделе (максимальное падение с мая 2009 года) и снизился на 2.1% против иены. Евро вырос на 0.6% против иены.
Согласно динамике фьючерсов на федеральные фонды, на сегодняшний день вероятность повышения ставки ФРС до декабрьского заседания оценивается в 14% против 27% месяцем ранее.
"Слабые экономические данные ослабили ожидания того, что ставки в США когда-либо будут повышены", говорит Ючиро Харада из Mizuho Financial Group Inc.
Данные Казначейства США показали снижение объемов привлеченныъх иностранных инвестиций в страну до минимальных размеров в этом году. Приток в долгосрочные облигации составил $35.4 млрд. против $81.5 млрд. в апреле. Китай стал крупнейшим покупателем американских бондов, однако покупки снизились на $32.5 млрд. в мае до $867.7 млрд.
Евро сократил свой рост против доллара. С момента падения к 4-летнему минимуму на $1.1877 07 июня евровалюта снизилась в цене на 8.9%.


Дальше...
 
Верх