Перед открытием фондового рынка: первый день недели индексы начнут ростом

Алексей

Активный участник
Снижение потребительских настроений в сочетании со слабыми результатами таких крупнейших представителей финансового сектора, как Bank of America (BAC) и Citigroup (C), послужили причиной давления на рынок в конце прошлой недели, в результате чего в пятницу Dow снизился на 261 п.п..
File
Тем не менее, основными событиями начинающейся недели станет публикация квартальных отчетов 122 компаний, входящих в состав S&P500.
Напомним, что из числа уже отчитавшихся компаний, результаты 75% превзошли ожидания, а 71% повысили прогнозы прибыли на текущий квартал.
Корпоративные новости: акции Halliburton (HAL) выросли более чем на 2% до начала регулярной сессии после того, как компания сообщила о росте прибыли на 83%.
Boeing. (BA) прибавил на премаркете почти 2% после получения заказа на сумму $9.1 млрд. от авиакомпании Emirates на 30 авиалайнеров 777-300ER.
Акции American International Group (AIG) укрепились на 1% после сообщения о том, что Марк Такер, бывший исполнительный директор (CEO) Prudential, возглавит азиатское представительство страхового гиганта.
Motorola (MOT) подскочила на 5% после того, как Nokia Siemens Networks заявил о планах покупки контрольного пакета подразделения Motorola, занимающегося беспроводными коммуникациями за $1.2 млрд. наличными.
После закрытия рынка свои квартальные результаты представит IBM (IBM).
Мировые рынки:
File
File
File
File
Августовская нефть выросла в цене на 19 центов до $76.20 за баррель.
Золото на COMEX подешевело на 60 центов до $1,187.60 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних обязательств Казначейства США выросла до 2.96% по сравнению с 2.93% в пятницу вечером.

Дальше...
 
Верх