Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки отступили в понедельник, при этом индекс MSCI Inc. оказался на 2-недельном минимуме на опасении замедления восстановления мировой экономики.
File
Акции James Hardie Industries SE снизились в цене на 1.9% на опасениях сокращения спроса на продукцию компании.
Акции Li & Fung Ltd. упали на 2.6%.
Акции BHP Billiton Ltd. подешевели на 1.1% вслед за снижением цен на металлы на прошлой неделе.
Фьючерсы на медь снизились в цене на 2.7% на торгах в Нью-Йорке 16 июля, а золото подешевело на 1.7%.
Акции Aquarius Platinum Ltd. рухнули на 25% на опасениях, что новые директивы инспекции шахт в ЮАР приведут к сокращению прибыли компании.
Акции Sundance Resources Ltd. снизились на 7.7%, вернувшись к торгам в понедельник после того, как авиакатастрофа в прошлом месяце забрала жизнь исполнительных лиц и членов Совета директоров.
Акции австралийских сырьевых компаний упали после того, как премьер-министр страны Джулия Джиллард назначила выборы на 21 августа, что снова поставило под угрозу законопроект о налогообложении компании добывающего сектора.
Финансовые рынки Японии были в понедельник закрыты в связи с празднованием Дня Военно-морского флота.

Падение европейских фондовых индексов продолжалось 4-й день подряд.
File
File
Акции BP Plc подешевели на 4.7% после того провала переговоров с Apache Corp..
Акции Electrolux AB показали максимальное за последние 5 месяцев снижение после заявления компании о тос, что в южных регионах Европы заметно упал спрос на продукцию.
Акции Boliden AB отступили после того, как шведские производители меди и цинка сообщили о прибылях и продажах, которые не оправдали прогнозов аналитиков.
Акции Royal Philips Electronics NV подешевели на 3.6% после прогноза о замедлении темпов увеличения продаж.
Между тем, акции International Power Plc выросли на 10% (максимальный рост с ноября 2008 года). GDF Suez SA начала переговоры о получении контрольного пакета акций компании. Акции GDF Suez выросли на 0.7%.

Однако «голубым фишкам» удалось зафиксировать при закрытии сессии рост, в то время как бонды отступили, поскольку оптимизм, связанный с сильными квартальными отчетами, затмил слабую статистику.
File
Нефть прервала 3-дневный период снижения, а евро вырос на спекуляциях того, что стресс-тесты окажутся не такими слабыми, как ожидалось. Золото снизилось до 8-недельного минимума.
Акции Microsoft Corp. выросли на 1.4%, что оказало поддержку всему технологическому сектору после того, как UBS AG повысил прогноз по прибыли, в то время как акции Halliburton Co. Выросли благодаря сильным продажам и росту прибыли, что превысило ожидании я аналитиков.
Ранее фондовые индексы оказались под давлением, поскольку доходность по 2-летним бондам достигла рекордного минимума в области 0.5765% после того, как индекс настроений в секторе строительства жилья упал в июле.
Индекс Национальной Ассоциации Домостроителей упал в июле до минимума апреля 2009 года.
Акции Halliburton подорожали на 6% (максимум с 10 июня).
Акции International Business Machines Corp. поднялись на 1.4%.




Дальше...
 
Верх