Обзор финансово-экономической прессы: Китай обгоняет США по объему потребления электроэнергии, Авиасалон в Фарнборо открылся громкой сделкой

Алексей

Активный участник
The Wall Street Journal
Китай обгоняет США по объему потребления электроэнергии
Подъем Китая знаменует "новый век в истории энергетики", отметил в интервью изданию главный экономист МЭА Фатих Бироль. "Растущий аппетит страны изменил мировые энергетическое рынки и привел к повышению цен на нефть и уголь за последние годы".

The Guardian
Международная помощь будет направлена на стабилизацию Афганистана
Министр международного развития Великобритании Эндрю Митчелл выступит с докладом, в котором объявит о планах увеличения объемов финансирования Афганистана на 40%, в ущерб таким странам, как Россия и Китай.

Deutsche Welle
Nabucco "Южному потоку" не товарищ, или Что предложил "Газпром" концерну RWE
Немецкий концерн RWE изучает предложение присоединиться к строительству газопровода "Южный поток". Эта тема поднималась и на германо-российских консультациях в Екатеринбурге, но результат обсуждения обнародован не был.

BBC
ВР разрешили продолжить испытания заглушки еще суткиРаботы по очистке залива от нефти
Руководитель операции по ликвидации последствий аварии в Мексиканском заливе признал, что просачивание нефти в воду недалеко от аварийной скважины BP не имеет к ней отношения.

Жара и засуха в России: хорошо растет только инфляция
Высокая температура, которая вызвала засуху в центральных регионах России, может подстегнуть инфляцию в РФ в этом году.

Авиасалон в Фарнборо открылся громкой сделкой
Самый представительный в мире авиасалон открывается в понедельник рядом с городом Фарнборо в английском графстве Хэмпшир. Шоу проводится раз в два года, и именно на нем крупнейшие игроки авиарынка делают самые громкие заявления.



Дальше...
 
Верх