Перед открытием фондового рынка: Квартальные отчеты могут поддержать рынок

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок США начнет торги в среду на позитивной ноте после публикации сильных квартальных отчетов Morgan Stanley и Wells Fargo, которые улучшии настроения инвесторов.
Смешанные квартальные отчеты привели к повышенной волатильности рынка во вторник, однако "голубым фишкам" удалось завершить день с повышением на фоне спекуляций, что Федеральный резерв предпримет дополнительные меры по поддержке банковского сектора.
File
File
File

Квартальные отчеты: Акции Morgan Stanley выросли на 3% после того, как банк сообщил, что по итогам второго квартала его прибыль составила $1.4 млрд., превысив прогнозы аналитиков. Годом ранее банк терпел убытки в аналогичном квартале.
Квартальные результаты Wells Fargo также оказылись лучше прогнозов, а акции компании подорожали почти на 6% перед открытием рынка.
Акции Coca-Cola выросли более, чем на 1% перед началом торгов после того, как компания сообщила о квартальных результатах, которые также превысили прогнозы аналитиков.
Во вторник вечером, Apple сообщила о своем лучшем квартале в истории благодаря сильным продажам компьютеров Macintosh и iPad. Продажи компании выросли на 61% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, в то время как чистая прибыль поднялась на 78%. Акции Apple подорожали на 4% перед открытием рынка.
В среду после закрытия рынка свои квартальные отчеты предоставят eBay, Qualcomm и Starbucks.
ФРС: Глава Федерального резерва Бен Бернанке выступает сегодня в Сенате в 14:00 GMT.
Реформы Wall Street: Сегодня президент Барак Обама должен подписать еще один законопроект по реформированию финансовой системы.
Мировые рынки: Акции на рынках Европы выросли в среду: индекс FTSE 100 поднялся на 1.8%, CAC 40 - на 1.9%, а DAX - на 1.3%.
Ситуация на азиатских рынках была смешанной: индекс Hang Seng вырос на 1.1%, но японский Nikkei отступил на 0.2%. Shanghai Composite поднялся на 0.3%.



Дальше...
 
Верх