Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро укрепилась против доллара и иены после публикации отчета о неожиданном росте деловой активности в промышленном секторе и секторе услуг в Европе. Составной индекс, основанный на опросах менеджеров по снабжению обоих секторов вырос до 56,7 с 56 в июне. Экономисты при этом прогнозировали снижение до 55,5.
Доллар восстановил потери против японской валюты. Поддержку оказали данные о вторичном рынке недвижимости США, оказавшиеся лучше прогнозов. Индекс доллара обвалился после того как президент ФРС Бернанке повторил что перспективы развития экономики остаются "необычно неопределенными".
Британский фунт стерлингов показал в четверг наибольший рост за последнюю неделю против доллара после того, как опубликованные данные показали больший, чем прогнозировалось, рост розничных продаж в июне. Это ослабило опасения инвесторов относительно того, что экономика страны может вернуться к рецессии.
Стерлинг также подорожал по отношению к евро. Согласно статистике, объем розничных продаж вырос на 0.7% в июне, в то время как экономисты прогнозировали +0.5%.

EUR/USD рост евро против долалар по итогам вчерашней сессии составил около 130 пунктов
File
GBP/USD рост фунт против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 90 пунктов
File
USD/JPY позиции пары по итогам вчерашней сессии существенно не изменились
File

Сегодня в 08:00 GMT немецкий институт экономических исследований паредоставит отчет по деловому оптимизму немцев IFO. Согласно прогнозам, индекс может выйти с понижением до 101.5 пп после 101.8 пп. В 11:00 GMT Канады опубликует инфляционные показатели за июнь. В 16:00 GMT Комитет европейских банковских наблюдателей (CEBS) опубликует результаты стресс-тестов европейских банков.

Дальше...
 
Верх