The Wall Street Journal: МВФ видит хромающий рост еврозоны

Алексей

Активный участник
По данным МВФ, рост еврозоны, как ожидается, будет снижаться на 2% в год вплоть до 2012 года, так как многие страны-учстницы фокусируются именно на долговых проблемах. МВФ заявляет о трех областях, в которых необходимо создать устойчивое восстановление: решение проблем в банковском секторе, осуществление амбициозных планов по финансовой консолидации, продвижение вперед по основным структурным реформам, например, в программах по социальной защите и рынках труда, - говорится в статье The Wall Street Journal, которую переводит FxTeam.


WO-AB826A_IMF_NS_20100721215324.gif




После того как 16 государств еврозоны резко расширили свой общий фискальный дефицит в 2009 году для того, чтобы бороться с глобальной рецессией, МВФ решил, что еврозона будет придерживаться нейтральной фискальной политики в 2010 году, и сможет сократить свой дефицит в течение следующих двух лет. Более жесткая бюджетная позиция будет ограничивать рост, заявили в МВФ, однако это были необходимые действия для стабилизации задолженности в зоне евро.


Греческий финансовый кризис в начале этого года в начале этого года с угрозой суверенного дефолта заставил другие страны с высокой задолженностью ограничить расходы. “Антикризисные меры должны удержать кризис в пределах”, - заявили в МВФ. Слабое доверие и последствия фискального регулирования ограничат потенциальный рост. В результате, по прогнозу МВФ, уровень безработицы, который был в еврозоне на уровне 7.6% до глобальной рецессии в 2009, теперь в среднем составит 10.2% в этом году, упадет лишь до 10.1% в 2012 году.


IMF Sees Euro-Zone Debt Hobbling Growth, The Wall Street Journal, July 22



Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх