Обзор финансово-экономической прессы: Основные европейские банки успешно прошли стресс-тесты, Немецкие политики по-разному оценивают результаты стресс

Алексей

Активный участник
La Stampa
Не только газ и энергетика. Готово досье по высоким технологиям
В ходе миланского саммита с премьером Сильвио Берлускони российский президент Дмитрий Медведев прельщал итальянских предпринимателей юридическими и налоговыми льготами. Берлускони просил коллегу устранить препятствия, начиная с давления бюрократии.

The New York Times
Крупное месторождение нефти в Центральной Азии не приносит Chevron ожидаемой прибыли
На одном нефтяном месторождении Центральной Азии можно в день добыть столько нефти, сколько во всем Мексиканском заливе, с меньшей опасностью для экологии. Но сейчас "Тенгиз" работает наполовину своей мощности. Виной тому геополитика, а не геология.

Financial Times
Прекратите стимулирование экономики: теперь всем пора затягивать пояса
Промышленно развитые страны переживают беспрецедентные по размаху и географической амплитуде проблемы с фискальной системой, пишет Жан-Клод Трише, глава Европейского ЦБ. К концу года госдолги еврозоны вырастут на 20%, США и Японии - на 35-45%.

Deutsche Welle
Европейский стресс-тест провалил лишь один из 14 немецких банков
Один из 14 немецких банков провалил стресс-тест, в ходе которого проверялась устойчивость финансовых институтов к потрясениям в случае нового мирового финансового кризиса. В Берлине довольны результатами тестирования.

Глава Европейского центробанка требует от всех индустриальных стран бюджетной экономии
По мнению главы Европейского центробанка Жана-Клода Трише, все индустриальные страны должны сосредоточить внимание на консолидации бюджетов. Он назвал ошибкой призывы расширить меры государственной поддержки экономики.

Немецкие политики по-разному оценивают результаты стресс-тестов европейских банков
Итоги стресс-тестирования 91 европейского банка вызвали неоднозначные реакции немецких политиков. США считают, что результаты проверки будут способствовать укреплению доверия к рынкам.

BBC
Основные европейские банки успешно прошли стресс-тесты
Все основные европейские банки, головные офисы которых находятся в ЕС, успешно прошли стресс-тесты, призванные выявить состояние финансовой системы Евросоюза.
Проверкам подвергли 91 банк в 20 странах - и лишь семь из них не удовлетворили предъявленным требованиям.

Trafigura признана виновной в экспорте ядовитых отходов
Суд Голландии признал транснациональную корпорацию Trafigura виновной в нелегальном экспорте токсичных отходов через порт Амстердама.


Дальше...
 
Верх