Американский фокус: уверенность в евро крепнет.

Алексей

Активный участник
Комбинация растущей уверенности в экономике Европы и очевидность замедления восстановления в США оказывают поддержку евро.
chart.asp

chart.asp

chart.asp









После того, как единая валюта начала падение с отметки в $1.45 в начале года, усредненный прогноз аналитиков остается неизменным на уровне $1.20 с начала июня. Goldman Sachs Group Inc. и Wells Fargo & Co. повысили свои прогнозы в последние две недели, присоединившись к HSBC Holdings Plc и Deutsche Bank AG, которые настаивают на укреплении евро.

После того, как единая валюта ослабла на 15% в результате давления долгового кризиса, инвесторы переключили свое внимание на доллар США, который потерял уже 8% после достижения четырехлетнего максимума в июне.

"Инвесторы немного увлеклись идеями о развале ЕС, забыв, что в США полно более реальных проблем," говорит Девид Блум, глава отдела валютных стратегий в HSBC. В начале июня он дал прогноз что евро завершит год на уровне $1.35.

Уверенность в единой валюте снова вернулась на рынки после того, как наиболее обремененные долгами члены зоны евро анонсировали сокращения бюджетных трат. А ЕС создал стабилизационный фонд объмомм в 750 млрд евро с целью предотвратить дефолты.



Дальше...
 
Верх