Обзор азиатской сессии: позитивные данные по рынку жилья США оказали давление на йену

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют после того, как вчерашние макроэкономические данные США укрепили уверенность участников рынка в продолжении восстановления крупнейшей экономики мира.
Опубликованные вчера данные по продажам жилья на первичном рынке США превзошли прогнозы аналитиков (330К против прогноза 310К). Завтра ожидается публикация данных по заказам на товары длительного пользования, прогнозируется рост показателя в последнем отчетном месяце.
Австралийский доллар продолжает торговаться в области 3-х месячного максимума против доллара США в преддверии выхода инфляционных данных на этой неделе. Ожидается, что во втором квартале цены потребителей выросли на 1%. На прошлой неделе в протоколах Резервный Банк Австралии сообщил, что в принятии решения относительно дальнейшего повышения учетной ставки будет руководствоваться результатами стресс-тестов и развитием инфляции.

EUR/USD показал максимумы выше отметки $1,3000, позже снизился
File
GBP/USD в течении азиатской сессии торговалась в рамках $1,5470-$1,5530
File
USD/JPY укрепился в область Y87,20
File

Сегодня будут опубликованы данные по денежному агрегату М3 ЕС (08:00 GMT). Индекс цен на жилье в США от S&P/CaseShiller будет опубликован в 13:00 GMT. В 14:00 GMT будут опубликованы данные, включающие индекс активности в обрабатывающем секторе промышленности Ричмонда и индекс доверия потребителей.

Дальше...
 
Верх