Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии завершил торги во вторник смешанно. Поддержку рынку оказали банки.
File
Акции крупнейшего в Японии банка Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. выросли на 2.5%.
Акции Seiko Epson Corp. выросли в цене на 4.4% после сообщения в издании Nikkei о том, что компания может заявить об операционной прибыли.
Акции JFE Holdings Inc. снизились на 3.1% после того, как годовой прогноз по прибыли оказался хуже прогнозов аналитиков.
Экспортеры оказались под давлением после укрепления японской иены.
Акции Toyota отступили на 1.6% и оказали наибольшее давление на Topix.
Акции Nintendo Co. подешевели на 1.2%.
Акции Fanuc Ltd. потеряли 0.9% стоимости.

Рост европейского фондового рынка продолжается 6-й день подряд, поскольку UBS AG и Deutsche Bank AG предоставили сильные квартальные отчеты, которые превысили прогнозы рынка.
File
File
Акции UBS взлетели на 11% (максимальный рост с апреля 2009 года). Банк сообщил о прибыли в размере 2.01 млрд. франков ($1.91 млрд.) после чистых убытков в размере 1.4 млрд. франков годом ранее. Показатель превысил прогноз аналитиков в 1.12 млрд. франков.
Акции Deutsche Bank подорожали на 4.5%. Чистая прибыль банка по итогам второго квартала выросла на 6.4% до 1.16 млрд. евро ($1.5 млрд.), что превысило прогноз в 1.05 млрд. евро.
Акции представителей банковского сектора выросли на 4.7%: акции Credit Agricole SA – на 10%, Societe Generale SE – на 11%, Piraeus Bank SA – на 12%.
Акции Tomkins Plc прибавили 5.4% после согласия на предложение о покупке компании со стороны Canada Pension Plan Investment Board и Onex Corp.

«Голубые фишки» завершили день разнонаправлено после слабой статистики, которая затмила положительный сезон квартальной отчетности.
Давление на рынок оказал отчет, который засвидетельствовал падение индекса потребительского доверия до 50.4 пп в этом месяце с пересмотренного июньского показателя в 54.3 пп. Средний прогноз аналитиков составлял 51 пп.
File
Лидером среди аутсайдеров стал розничный сектор S&P 500, который упал на 1.9%.
Акции Best Buy подешевели на 3.9%, Urban Outfitters - на 4.8% и Gap – на 3.9%.
Финансовый сектор S&P 500 вырос на 0.1% после сильных квартальных отчетов UBS и Deutsche Bank. Акции UBS на американских торговых площадках выросли на 8.9%, а Deutsche Bank – на 2.8%.
Акции Bank of America прибавили 0.3%, а Citigroup – на 0.2%.
Сильные квартальные отчеты промышленных компаний вселили надежду в инвесторов относительно восстановления промышленного сектора страны.
DuPont сообщил о росте квартальной прибыли до $1.17 млрд. или $1.26 на акцию с $417 млн. или 41 цент на акцию в аналогичном периоде годом ранее. Акции выросли на 3.6%.
Упали в цене акции производителей золота, показав 11-недельный минимум.
Акции Newmont Mining Corporation отступили на 4%, а Goldcorp – на 3.7%.

Дальше...
 
Верх