Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар вырос против большинства валют во вторник, поскольку снижение индекса потребительского доверия к 5-месячному минимуму возобновило спрос на доллар как на валюту-убежище.
Индекс потребительского доверия упал до 50.4 пп в этом месяце с пересмотренного июньского показателя в 54.3 пп. Средний прогноз аналитиков составлял 51 пп.
Управляющий ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер накануне заявил, что сейчас слишком рано центральному банку увеличивать стимулирование экономики в ответ на меньший, чем прогнозировалось, рост экономики и занятости.
Евро вырос до 7-недельного максимума против иены после того, как исследовательская компания GfK AG заявила в своем отчете, что индекс потребительского доверия в Германии в августе вырастет до 3.9 пп против пересмотренного показателя за этот месяц в 3.6 пп.
Министр финансов Японии Йошихико Нода уклонился от комментариев относительно сегодняшнего роста курса иены в отличие от своих предшественников, которые любили использовать вербальную интервенцию на фоне повышенной волатильности рынка. На вопрос о курсе валюты, которая торгуется у 7-месячного максимума против доллара после публикации результатов стресс-тестов в Европе, Нода отказался давать комментарии и сказал лишь, что инвесторы остались довольны результатами.
Коллеги Ноды выражают опасения курсом национальной валюты. На прошлой неделе Министр торговли Масаюки Наошима заявил, что это несет в себе риски для роста экономики.
В ежеквартальном обзоре Банка Японии Tankan (от 01 июля) крупные промышленники страны прогнозировали курс иены в полугодовой перспективе до марта 2011 года на уровне Y90.16.

EUR/USD торговался выше отметки $1.3000
File
GBP/USD рост фунта против доллара по итогам вчерашней сессии превысил 110 пунктов
File
USD/JPY потери йены против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 80 пунктов
File

Сегодня в 12:30 GMT будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования в США. Позже, в 21:00 GMT будет опубликовано решение ЦБ Новой Зеландии по процентным ставкам. В 23:50 GMT будут опубликованы данные по розничной торговле Японии.


Дальше...
 
Верх