Обзор азиатской сессии: ожидания слабых данных по ВВП США за второй квартал оказывают давление на доллар

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
03:00 Новая Зеландия Изменение объема денежного агрегата М3 денежной массы (г/г) июнь -3,3%

Евро укрепился против доллара на фоне опасений относительно замедления восстановления американской экономики, что повысило спрос на активы евро зоны.
Участники рынка ожидают завтрашних данных по ВВП США за второй квартал, которые могут показать замедление темпов рост крупнейшей экономики мира. Средний прогноз по показателю составляет +2,5% против значения за первый квартал +2,7%.
Евро продолжает рост текущей недели, который был спровоцирован публикаций стресс-тестов европейских банков, показавших, что только 7 из 93 банков необходимо привлечь дополнительный капитал.
Новозеландский доллар снизился после того, как по итогам прошедшего заседания РБНЗ, повысив ставку на 0,25% до уровня 3,00% (как и предполагали большинство аналитиков), отметил при этом замедление темпов экономического роста. На этом фоне снизились ожидания повышения ставки в будущем на последующих заседаниях центробанка. Глава РБНЗ Алан Боллард заявил, что "темпы и масштабы" будущих повышений ставки будут более умеренным, чем предполагалось ранее.

EUR/USD: пара повысилась выше отметки $1,3050
File
GBP/USD: фунт возобновил свой рост. Пара обновила 5 месячный максимум
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y87,10-Y87,50
File

В 12:30 GMT станут известны данные по безработице в США. В 23:50 GMT будет опубликован крупный пакет экономических данных по Японии.

Дальше...
 
Верх