Обзор азиатской сессии: йена продолжает укрепляться

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
05:00 Япония Закладки новых домов (г/г) июнь 0.6%

Йена достигла максимума текущего года против доллара и укрепилась против остальных валют на фоне признаков того, что восстановление мировой экономики теряет силу. На этом фоне вырос спрос на валюты со статусом save heaven.
Участники рынка ожидают данных по ВВП США за второй квартал, которые могут показать замедление темпов рост крупнейшей экономики мира. Средний прогноз по показателю составляет +2,5% против значения за первый квартал +2,7%.
Доллар остается под давление после вчерашнего выступления главы ФРБ Сент-Луиса Булларда, который заявил, что в американской экономике существует угроза дефляции. Буллард также отметил, что ФРС следует возобновить покупки облигаций в случае если экономика будет замедляется, а цены падать, а не сохранять свое обещание удерживать ставки почти до нулевом уровне.
Австралийский доллар снизился против основных валют на фоне ожиданий снижения индекса деловой активности в производственном секторе Китая в июле. Данные будут опубликованы 1 августа.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,3050-$1,3095
File
GBP/USD: курс торговался выше отметки $1,5600
File
USD/JPY: йена укрепилась, показав максимумов против доллара в области Y86,10
File

Сегодня внимание следует обратить на данные по рынку труда ЕС (09:00 GMT). B 12:30 GMT будет опубликован ВВП Канады и ВВП США за 2 кв.

Дальше...
 
Верх