Обзор финансово-экономической прессы: Медленный рост экономики США ведет к безработице, BP ведет переговоры о продаже активов в Венесуэле

Алексей

Активный участник
BBC
Чешские пивовары отстояли право на брэнд Budweiser
Фирма Budejovicky Budvar доказала в Европейском суде, что у крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev нет права на эксклюзивное использование названия Budweiser в Европе.

Медленный рост экономики США ведет к безработице
Во втором квартале 2010 года экономика США росла медленнее, чем ожидалось. Министерство торговли США сообщает, что наиболее общий показатель состояния экономики, валовой внутренний продукт (ВВП) в годовом исчислении вырос всего на 2,4% с апреля по июль.

British Airways сообщает об убытках в 260 млн долларов
Авиакомпания British Airways сообщила о возросших убытках в первом квартале финансового года – с апреля по июнь.
Компания пострадала от забастовок бортпроводников и перебоев с полетами, связанных с извержением вулкана в Исландии.

Deutsche Welle
Глава Deutsche Bank стал самым высокооплачиваемым топ-менеджером Германии
Йозеф Акерман, глава Deutsche Bank назван самым высокооплачиваемым менеджером Германии. Его доход за 2009 год составил 9,55 миллиона евро. В лидерах по среднему доходу оказалось и все правление этого немецкого банка.

The Wall Street Journal
BP ведет переговоры о продаже активов в Венесуэле
BP PLC ведет переговоры о продаже долей в нефтяных проектах в Венесуэле российскому совместному предприятию ТНК-BP в рамках программы, призванной помочь концерну покрыть стоимость утечки нефти в Мексиканском заливе.

Дальше...
 
Верх