Bloomberg: Тайланд становится бычьим рынком. Инвесторы возвращаются.

Алексей

Активный участник
Тайские акции делают страну вторым бычьим рынком в Азии в этом году, чему способствовало окончание политических протестов, и рост корпоративной прибыли, на фоне которых начали возвращаться инвесторы. SET Index вырос почти на 0.7% до 869.38 (рост на 20% с минимума в мае / fxteam.ru), что аналитики считают признаком бычьего рынка.

“Иностранцы вновь начали инвестировать в тайские акции из-за высокой прибыли и экономического роста. Прибыль заграничных инвесторов будет определяющим фактором в формировании цен на акции ”, - сказал Супакорн Сунторнкит (Supakorn Soontornkit), директор инвестиционного отдела в MFC Asset Management Pcl, под управлением которого находится 7.5 миллиардов долларов.

Тайские акции выросли на 18% в этом году. Показатели страны оказались лучшими среди 10 крупнейших азиатских рынков после Индонезии, а возросший объем экспорта ограничил воздействие политических потрясений. Компании, включая Bangkok Bank Pcl и Siam Cement Pcl, сообщили о большей прибыли во втором квартале, чем ожидалось ранее, когда Тайланд страдал от самых крупных и кровопролитных беспорядков за два десятилетия. Иностранные инвесторы купили тайских акций на 8.1 миллиарда бат (252 миллиона долларов) за последние шесть сессий, что стало самым крупным объемом закупок за шесть дней за последние четыре месяца. В мае иностранцы продали внутренние акции на 58.7 миллиардов бат, что стало самой крупной месячной распродажей.

Bloomberg, Thailand Becomes Bull Market as Investors Return, Aug 3, 2010

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх