Акции США откроются с понижением во вторник. Давление оказывают негативные экономические данные, разочаровавшие инвесторов.

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на DJIA, S&P 500 и Nasdaq торгуются во флэте.



http://www.reuters.com/finance/markets/index?symbol=us!comp






В понедельник на фондовых рынках США было ралли. К скачку оптимизма привели хорошие экономические новости и доходы европейских компаний. В результате S&P 500 взлетел на 2,2%, а Dow и Nasdaq укрепились на 2% каждый. Но после такого всплеска активности, сегодня инвесторы заняли выжидательную позицию.

Экономика: данные по личным доходам и расходам в США показали отсутствие динамики, при этом прогнозы подразумевали рост.

Корпоративные новости: Pfizer сообщила о доходах за второй квартал, превзошедших ожидания. В результати акции фармакологической компании укрепились на 2,4% на премаркете.
Procter & Gamble сообщил о падении чистого дохода в 4 кв. на 12% г/г. Продажи тоже не оправдали прогнозов несмотря на рост. Акции потеряли 3,6% стоимости на премаркете.
Доходы Archer Daniels Midland составили $446 млн., но выручка неожиданно упала, что стало сюрпризом. В результате акции компании укрепились на 1.1% перед началом торгов.

Мировые рынки: европейские фондовые рынки торгуются с умеренным понижением. В Азии японский Nikkei подскочил на 1,3%, а Hang Seng прибавил 0,2%. Shanghai Composite подскочил на 1,7%.

Дальше...
 
Верх