Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии вырос во вторник, при этом индекс Nikkei 225 укреплялся второй день подряд после того, как цены на сырье выросли, а данные по промышленности в США превзошли прогнозы.
File
Акции Mitsubishi Corp. выросли в цене на 4.7%, в то время как акции Mitsui & Co. – на 4.4%.
Акции Sumitomo Metal Mining Co. поднялись на 3.5%.
Среди компаний, входящих в Topix, наибольший вклад внесли торговые и сырьевые компании.
Акции крупнейшего в мире автопроизводителя, - Toyota Motor Corp., - подорожали на 1.1%.

Ситуация в Европе осталась практически неизменной, при этом индекс Stoxx Europe 600 Index завершил торги у 3-месячного максимума, поскольку сильные отчеты от Bayerische Motoren Werke AG компенсировал опасения относительно устойчивости роста американской экономики.
File
File
Акции BMW выросли на 3.1% после сообщения о прибыли.
Акции Deutsche Post AG достигли максимального уровня с 14 января после повышения прогноза.
Акции ITV Plc, между тем, упали в цене на 3.6%: компания стала крупнейшим аутсайдером среди медийных компаний после заявления о том, что прогноз остается «неопределенным».
Акции Sky Deutschland AG рухнули на 26% после прогноза годовых убытков.
Акции Taylor Wimpey Plc подорожали на 9.1% после того, как компания сообщила о прибыли по итогам первого полугодия.
На 1.8% подешевели акции UniCredit SpA после сообщения о сокращении прибыли по итогам второго квартала до 148 млн. евро против 490 млн. евро годом ранее. Средний прогноз аналитиков при этом составлял 225 млн. Евро.
Акции Royal DSM NV уступили 2.3% после публикации прогноза о замедлении роста прибыли во втором полугодии.

«Голубые фишки» снизились во вторник, при этом индекс Standard & Poor’s 500 был отброшен с 10-недельного максимума на фоне слабых данных о продажах жилья, сокращении производственных заказов и расходов потребителей. Это все усилило неуверенность инвесторов касательно темпов восстановления экономики США.
File
Акции Procter & Gamble Co. подешевели на 3.4%, а акции Dow Chemical Co. – на 10%.
Однако потери были ограничены, поскольку акции Pfizer Inc. выросли в цене на 5.6% после того, как квартальный отчет компании превзошел ожидания, а акции энергокомпаний выросли следом за удорожанием нефти, которая поднялась выше отметки в $82 за баррель.
Акции Home Depot Inc. отступили на 2.3%, а акции Pulte Group Inc. – на 6.1% после того, как данные по незавершенным сделкам по строительству жилья оказались слабыми. В результате индекс жилищного строительства S&P упал на 3.7%.
Экономика: Индекс незавершенных сделок по продаже жилья в США неожиданно упал на 2.6% по отношению к маю, в то время как экономисты прогнозировали рост на 4%.
Объем производственных запасов снизился на 1.2%, что больше прогнозируемого сокращения на 0.5%.



Дальше...
 
Верх