Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар укрепился против основных валют. Поддержку оказали оптимистичные данные из США. Рост сектора услуг в июле ускорился, увеличилось также количество рабочих мест. Спекуляции о том, что на следующей неделе ФРС может дать сигнал о дополнительных мерах стимулирования оказали поддержку доллару против иены.
Инвесторы изначально хорошо восприняли отчет ADP за июль, который показал рост 6-й месяц подряд.
Компания ADP заявила, что работодатели частного сектора в июле увеличили штат на 42,000 после пересмотренного с повышением показателя за июнь в +19,000. Экономисты прогнозировали рост на 25,000.
Данные также послужили поводом для ожиданий того, что ФРС может начать новую волну выкупа казначейских облигаций для поддержки экономики. В результате доходность по 2-летним бондам упала до рекордного минимума во вторник.
Британский фунт стерлингов сократил 9-дневный период роста против доллара.
Стерлинг приблизился к месячному пику против евро после того, как Lloyds Banking Group Plc заявил о прибыли впервые за последние почти 2 года, а статистический отчет показал неожиданный рост цен на жилье в июле.

EUR/USD: по итогам вчерашней сессии потери евро против доллара составили около 70 пунктов. Пара завершили сессию в области отметки $1.3150
File
GBP/USD: пара торговалась в рамках $1,5855-$1,5965
File
USD/JPY: пара показала минимумы в области Y85,30, однако позже укрепилась и завершила торги в районе Y86,30
File

Сегодня в 10:00 GMT ожидаются данные по изменению объема производственных заказов в Германии. Ожидается рост на 1,4%.
В 11:00 GMT важнейшим событием дня будет решение по основной ставке Банка Англии. Ожидается, что ее оставят неизменной (0,5%). Вслед за этим инвесторов ожидает решение по ставке ЕЦБ (в 11:45 GMT) и тоже прогнозируют отсутствие динамики (1,0%).
В 12:30 GMT в США будет опубликован традиционный отчет Министерства труда США по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице.


Дальше...
 
Верх