Обзор азиатской сессии: рост уровня безработицы стал причиной продаж новозеландского доллара

Алексей

Активный участник
Йена укрепилась против основных валют на фоне опасений относительно результатов стесс-тестов китайских банков.
Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая обязала кредитные учреждения провести стресс-тесты на случай падения цен на жилье до 60% в основных городах, где наблюдался резкий рост цен. Проводимые в прошлом году стресс-тесты имитировали снижение цен на 30%.
Также было принято решение о запрете предоставления ипотечных кредитов людям, приобретающим третий по счету дом, и о повышении размера первоначального платежа до 60% от суммы кредита, а ставки по ипотеке на 50%, чем ключевая процентная ставка китайского центробанка.
Доллар продолжил укрепляться против основных валют в преддверии публикации данных по количеству обращений за пособиями по безработице сегодня и данных ключевых данных по рынку труда завтра. Ожидается снижение количества обращений, что может снизить спекуляции относительно того, что Федеральный Резерв будет предпринимать новые меры стимулирования экономики.
Новозеландский доллар снизился после того, как опубликованные данные по рынку труда Новой Зеландии, которые зафиксировали рост уровня безработицы до отметки 6,8% с предыдущего значения 6,0%. Средние прогнозы по показателю составляли 6,2%. Рост безработицы снижает вероятность последующих повышений РБНЗ учетной ставки.

EUR/USD: пара снизилась в область $1,3120
File
GBP/USD: курс приблизился к поддержке в области $1,5810
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках $86,00-$86,50
File


Сегодня в 10:00 GMT ожидаются данные по изменению объема производственных заказов в Германии. Ожидается рост на 1,4%.
В 11:00 GMT важнейшим событием дня будет решение по основной ставке Банка Англии. Ожидается, что ее оставят неизменной (0,5%). Вслед за этим инвесторов ожидает решение по ставке ЕЦБ (в 11:45 GMT) и тоже прогнозируют отсутствие динамики (1,0%).
В 12:30 GMT в США будет опубликован традиционный отчет Министерства труда США по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице.

Дальше...
 
Верх