Фондовые рынки начнут пятничную сессию снижением, под давлением негативных данных по рынку труда в США.

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на фондовые индексы Dow Jones industrial average, Nasdaq и S&P 500 просели почти на1%. В четверг активность на рыках была слабой в преддверии сегодняшнего отчета о количестве рабочих мест вне с.х. сектора США.







Департамент труда сообщил, что экономика потеряла 131,000 рабочих мест в прошлом месяце. В значительной степени за счет сокращения временно трудоустроенных по правительственной программе. Сегодняшний отчет показал что частный сектор прибавил только 71,000 рабочих мест, что меньше 83,000 прогнозируемых. Уровень безработицы остался неизменным на 9,5%. Хотя прогноз составлял 9,6%. К тому же июньские данные были пересмотрены в сторону уменьшения. В июне экономика потеряла 221,000 рабочих мест, значительно боьше чем прежние 125,000.

Корпоративные новости: Fannie Mae опубликовали убытки в размере $1.2 млрд во втором квартале. При этом в прошлом квартале убытки составили $11.5 млрд. Ипотечная компания сообщаем о резком улучшении финансового состояния, но еще нуждается в правительственной помощи.

В AIG сообщили о чистых убытках в $2.7 млрд за последний квартал. Это связанно с продажей некоторых подразделений. Продолжающаяся реструктуризация приводит к катастрофическим финансовым последствиям. Но прибыли от текущих видов деятельности более чем удвоились. Акции компании выросли более чем на 5% перед началом торгов.

Дальше...
 
Верх