Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Фунт торговался в области 6-месячного максимума против доллара на фоне спекуляций относительно того, что Федеральный резерв завтра может сообщить о дополнительных мерах по поддержке экономического восстановления в стране.
Фунт прервал 2-дневный период снижения против иены на фоне роста фондовых рынков, что усилило спрос на высокорисковые валюты.
Данные этой недели могут показать сокращение количества обращений за пособиями по безработице на 17,000 в июле после -20,800 в июне.
Стерлинг вырос на 12% против доллара из области минимума этого года на $1.4231, достигнутого 20 мая, на спекуляциях, что коалиционное правительство премьер-министра Дэвида Камерона возьмет под контроль дефицит национального бюджета без нанесения вреда экономике.
Участники рынка ожидали заседания Комитета по открытым рынка ФРС, на котором федрезерв может принять решение о дополнительных мерах стимулирования экономики. В частности, ожидается что ФРС примет решение об использовании средства, полученные от погашения ипотечных ценных бумаг, на покупку все тех же ипотечных бумаг.
Негативно на настроения участников рынка повлияли сообщения о том, что аналитики Goldman Sachs Group сократили прогноз экономического роста в США и Японии. Также был понижен прогноз темпов роста экспорта Китая.
Текущий прогноз Goldman Sachs по ВВП Японии на 2011 год составляет +1,4% против предыдущего значения процента с +1,7%. Для ВВП США на 20111 года прогноз был снижен до +19% с предыдущего +2,5%.

EUR/USD: пара отступила от максимумов. Потери евро против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 70 пунктов
File
GBP/USD: пара снизилась, завершив торги в области $1,5900
File
USD/JPY: потери йены против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 50 пунктов
File

Основным событием недели в целом, и вторника в частности, будет заседание Комитета по открытым рынкам ФРС, которое завершится в 18:15 GMT. Кроме данного события, во вторник ожидается также публикация данных по инфляции в Германии (06:00 GMT), торговому балансу Великобритании (08:30 GMT) и закладкам новых домов в Канаде (12:15 GMT).
День завершится выходом индекса уверенности потребителей Великобритании в 23:01 GMT (ожидается ухудшение показателя в августе до уровня 60 пунктов с предыдущего значения 63 пункта) и данных по базовым заказам в машиностроении Японии (23:50 GMT).

Дальше...
 
Верх