Перед открытием фондовых рынков США: ожидается снижение.

Алексей

Активный участник
Акции США, как ожидается, откроются со снижением на сегодняшней сессии. Это связано с низкой активностью перед публикацией протокола заседания Комитета по операциям на открытых рынках и негативной статистикой из США.







Фьючерсы на основные фондовые индексы DJIA, S&P 500 и Nasdaq торгуются с понижением.

В понедельник неделю начали на оптимистичной ноте, закрывшись с ростом +0,4%, +0,6% и +0,8% для индексов Dow, S&P 500 и Nasdaq соответственно.

Но сегодня торги будут, по крайней мере, неровными, поскольку рынки дезориентированы неопределенностью, связанной с публикацией протокола заседания Комитета. Которая запланирована на 18:15 GMT. Ожидается, что основную ставку оставят на историческом минимуме, но основное внимание направлено на возможность введения дополнительных мер стимулирования экономики.

Данные США: производительность в не с.х. сфере -0.9% во 2 кв. , стоимость единицы выпущенной продукции +0,2%. Оба показателя оказались ниже прогнозов, что оказало давление на рынки фьючерсов на фондовые индексы.

Корпоративные новости: в понедельник вечером BP сообщили что сделали первый взнос в $3 млрд на счет, из которого будут возмещаться убытки тех, кто пострадал от экологической катастрофы. Акции компании подешевели на 1,2% перед началом торгов.

Дальше...
 
Верх