Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии отступил в среду, при этом индекс Topix показал максимальное падение за последние более чем 2 месяца на фоне укрепления иены и слабого отчета по заказам в машиностроении.
File
Акции Honda Motor Co. и Canon Inc. упали на 3.3% на фоне роста иены после того, как Федеральный резерв не смог развеять опасения участников рынка относительно темпов восстановления крупнейшей экономики в мире.
Акции Fanuc Ltd. потеряли 4.4% стоимости после слабого статистического отчета, который оказался хуже прогнозов.
Акции Sharp Corp. подешевели на 3.9%, а акции Toshiba Corp. – на 2.5%.
Акции Tokyo Electron Ltd. отступили на 3.3%, а акции Sumco Corp. – на 4.1%.
Barclays Plc и R.W. Baird & Co. понизили свои рейтинги по акциям Intel Corp.
Акции Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. снизились в цене на 2.6%.
Акции Sumitomo Mitsui Financial Group Inc. снизились на 2.5%.
Статистика среды показала, что объем заказов в машиностроении страны в июне вырос всего на 1.6%, в то время как аналитики прогнозировали рост на 5.4%.

Максимальное за последний месяц снижение показал фондовый рынок Европы после того, как Федеральный резерв заявил, что темпы роста экономики будут «более скромными», чем ранее полагалось.
File
Акции Nobel Biocare Holding AG рухнули на 11% после сообщения о сокращении прибыли по итогам второго квартала.
Акции BHP Billiton Ltd. показали максимальное снижение среди добывающих компаний на фоне падения цен на медь второй день подряд.
Акции Micro Focus International Plc показали максимальное снижение за последние 4 года после сокращения прогноза по продажам.
Акции UBS AG подешевели на 4.5%.
Акции GDF Suez SA уступили 2.8%.
Экономика: Статистика дня показала падение индекса потребительского доверия Британии в июле третий месяц подряд.
Более того, Банк Англии понизил свой прогноз по экономике и заявил, что инфляция достигнет своей цели в 2012 году.

«Голубые фишки» на Wall Street резко ушли вниз в среду после того, как опубликованный отчет по торговому балансу разочаровал инвесторов увеличением дефицита.
File
Корпоративные новости: После закрытия рынка Cisco сообщил о росте прибыли по итогам первого квартала на 79%. Однако выручка оказалась ниже прогнозов. Прибыль компании составила $1.9 млрд. или 33 цента на акцию. Акции Cisco упали почти на 5.5% после завершения торгов.
AIG планирует продать большую часть своего департамента потребительского финансирования компании Fortress. Условия сделки еще не обсуждались.
Акции Macy's выросли почти на 6%.
Экономика: Национальная Ассоциация Риэлтеров в своем отчете сообщил о том, что средняя цена жилья для одной семьи выросла на 1.5% до $176,900.



Дальше...
 
Верх