Обзор финансово-экономической прессы: Квартальная прибыль GM достигла 1,6 млрд долларовФлаг с логотипом GM, Украина рассматривает возможность введения

Алексей

Активный участник
Neue Z?rcher Zeitung
Российская жара имеет свою цену
Очевиднее всего убытки в сельском хозяйстве. Прогнозируется рост цен на хлеб на 20%. Правительство пообещало помощь отрасли в размере 35 млрд рублей. Не все гладко и в промышленном производстве.

Financial Times
Украина рассматривает возможность введения ограничений на экспорт зерна
Вслед за Россией Украина подумывает об ограничении экспорта зерна, что может привести к дополнительному повышению и без того подросших цен. Украина пострадала от засухи меньше России и Казахстана, однако жара снизила

BBC
Квартальная прибыль GM достигла 1,6 млрд долларовФлаг с логотипом GM
Прибыль американской автомобилестроительной корпорации General Motors во втором квартале этого года составила 1,6 млрд долларов.

Засуха в России заставила США снизить виды на урожай
Министерство сельского хозяйства США резко понизило свой прогноз по объемам мирового производства пшеницы, проанализировав данные по ожидаемым урожаям зерновых в России.
Теперь эксперты полагают, что в мире по итогам года будет произведено 645,7 млн тонн пшеницы, что на 15,3 млн тонн - или на 2,3% - меньше, чем прогнозировалось раньше.

Дальше...
 
Верх