Американский фокус: доллар продолжит укреплять свои позиции

Алексей

Активный участник
Доллар США сохраняет свои недельные достижения против всех основных валют.
"Доллар сохраняет поддержку из-за увеличения спроса на безопасные активы," отмечает Борис Шлоссберг, директор аналитического департамента нью-йоркского он-лайн брокера GFT Forex. "Мы видим возобновление опасений в отношении рисков суверенных долговых обязательств в еврозоне, что послужило причиной увеличения динамики продаж в Европе и послужило причиной усиления доллара."
Напомним, что главной причиной падения спроса на высокодоходные активы остается заявление ФРС по поводу того, что темпы восстановления экономики замедляются, что в свою очередь грозит снижению темпов роста мировой экономики.
Опубликованные в пятницу экономические данные лишь подтверждают справедливость данных опасений. Отчет от Департамента Коммерции показал, что розничные продажи в июле выросли на 0,4%, что меньше чем ожидалось. Без учета продаж автомобилей продажи составили рост на 0,2%. Прогноз предполагал рост на 0,5%. Индекс потребительских цен и июле +0,3%, базовый +0,1% что соответствует прогнозам. В целом +1,2% г/г, +0,9% г/г базовый.

Дальше...
 
Верх