Основные события предстоящей недели:

Алексей

Активный участник
Понедельник 16 августа начнется публикацией в 09:00 GMT индекса потребительских цен еврозоны за июль. Среди американских данных внимания заслуживает выход в 12:30 GMT индекса активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка, публикация в 13:00 GMT данных Казначейства о чистом притоке капитала в США за июнь и выход в 17:00 GMT августовского индекса состояния рынка жилья от Национальной ассоциации строителей жилья США.

Первым событием вторника 17 августа станет выход в 01:30 GMT протокола встречи центрального банка Австралии. Среди европейских данных внимания заслуживает публикация в 08:00 GMT баланса текущих платежей еврозоны за июнь. В 08:30 GMT выйдет пакет данных по Великобритании, который в частности включает индекс потребительских цен и индекс розничных цен за июнь.

В 09:00 GMT ожидается публикация индекса германского института ZEW, оценивающего состояние делового климата и перспективы как еврозоны в целом, так и крупнейшей экономики региона - Германии.

В 12:30 GMT выйдут данные по рынку жилья США: выданные разрешения на строительство и количество новостроек.

В это же время будет опубликован июльский индекс цен производителей, а в 13:15 GMT следует обратить внимание на данные по промышленному производству.

В среду 18 августа внимания заслуживают лишь публикация в 08:30 GMT протокола встречи Банка Англии и еженедельные данные по запасам нефти в США, которые выйдут в 14:30 GMT.

Четверг 19 августа начнется публикацией в 04:30 GMT общеотраслевого индекса активности в Японии. Индекс цен производителей в Германии выйдет в 06:00 GMT, а в 06:15 GMT будет опубликован торговый баланс Швейцарии за июль.

В 08:30 GMT нас ожидает целый ряд данных из Великобритании в частности отчет по розничным продажам и денежном предложении.

Американские данные представлены традиционным еженедельным отчетом о количестве обращений за пособием по безработице, который выйдет в 12:30 GMT. В это же время будет опубликован канадский индекс ведущих экономических индикаторов отчет по оптовым продажам за июль.

В 14:00 GMT выйдут индекс ведущих индикаторов США и отчет об уровне производственной активности ФРБ Филадельфии.

В пятницу 20 августа в 11:00 GMT основным событием дня станет публикация индекса потребительских цен в Канаде за июль.



Дальше...
 
Верх