Американский фокус: иена и доллар продолжают нести потери

Алексей

Активный участник
Доллар и иена продолжают нести потери против большинства основных валют по мере того, как ослабление опасений в отношении долгового кризиса в еврозоне и восстановление фондовых рынков привели к падению спроса на безопасные активы.
Испания сегодня разместила 12-ти и 18-ти месячные облигации на сумму 5.5 млрд. евро с более низкой по сравнению с июльским аукционом доходностью. Ирландия продала гособлигаций на 1 млрд. евро под 5% годовых со сроком погашения в октябре 2020 со средней доходностью 5.386% против 5.537% в прошлом месяце. Напомним, что обе страны предпринимают экстренные меры по сокращению бюджетных дефицитов.
Standard & Poor’s 500 Index вырос с начала дня на 1.5%, а Stoxx Europe 600 Index укрепился на 0.6%. На прошлой неделе индексы потеряли 3.8% и 1.2%, соответственно.
Дополнительное давление на иену оказывают спекуляции по поводу того, что Япония может предпринять меры по ограничению укрепления национальной валюты, которая, напомним, с начала года выросла против доллара на 9%.
Фунт остается под давлением накануне публикации в среду протокола встречи Банка Англии. По мнению Ханса-Гюнтера Редекера, главного стратега BNP Paribas SA, "тон документа не будет агрессивным, причем по всей вероятности члены комитета будут обсуждать, а быть может и проголосуют за увеличение программы количественного смягчения монетарной политики."

Дальше...
 
Верх