Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар и иена несли потери против большинства основных валют по мере того, как ослабление опасений в отношении долгового кризиса в еврозоне и восстановление фондовых рынков привели к падению спроса на безопасные активы.
Испания вчера разместила 12-ти и 18-ти месячные облигации на сумму 5.5 млрд. евро с более низкой по сравнению с июльским аукционом доходностью. Ирландия продала гособлигаций на 1 млрд. евро под 5% годовых со сроком погашения в октябре 2020 со средней доходностью 5.386% против 5.537% в прошлом месяце. Напомним, что обе страны предпринимают экстренные меры по сокращению бюджетных дефицитов.
Standard & Poor’s 500 Index по итогам вчерашней сессии вырос на 1.2%, а Stoxx Europe 600 Index укрепился на 0.6%. На прошлой неделе индексы потеряли 3.8% и 1.2%, соответственно.
Дополнительное давление на иену оказывают спекуляции по поводу того, что Япония может предпринять меры по ограничению укрепления национальной валюты, которая, напомним, с начала года выросла против доллара на 9%.
Фунт оставался под давлением накануне публикации в среду протокола встречи Банка Англии. По мнению Ханса-Гюнтера Редекера, главного стратега BNP Paribas SA, "тон документа не будет агрессивным, причем по всей вероятности члены комитета будут обсуждать, а быть может и проголосуют за увеличение программы количественного смягчения монетарной политики."

EUR/USD: потери доллара против евро по итогам вчерашней сессии составили около 60 пунктов. Вчерашнюю сессию пара завершила в области $1,2880.
File
GBP/USD: по итогам вчерашней сессии пара снизилась ниже отметки $1,5600
File
USD/JPY: по итогам вчерашней сессии пара укрепилась в область Y85,50
File

Основными событиями сегодняшнего дня будут публикация в 08:30 GMT протокола встречи Банка Англии и еженедельные данные по запасам нефти в США, которые выйдут в 14:30 GMT.


Дальше...
 
Верх