Обзор азиатской сессии: евро и йена находятся под давлением

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Индекс недельной стоимости рабочей силы, кв/кв май 0.8%
01:30 Австралия Индекс недельной стоимости рабочей силы, г/г май 5.6%
04:30 Япония Индекс активности во всех отраслях, м/м июнь 0.1%
06:00 Япония Заказы на оборудование, г/г июль 144.9%

Евро несет потери против доллара на фоне опасений относительно того, что темпы восстановления экономики Европы замедляются.
Причиной данных опасений являются публикации в СМИ о росте социальной напряженности в Греции, а также о том, что меры жесткой экономии могут навредить экономике.
Немецкое издание Der Spiegel сообщает, что в некоторых областях Греции уровень безработицы достигает 70%.
Йена отступила против основных валют на фоне после того, как вышедшие данные показали, что японские инвесторы скупили рекордное количество иностранных долговых ценных бумаг на прошлой неделе. Согласно данным Министерства финансов покупки японскими инвесторами иностранных облигаций и векселей за прошлую неделю составили 2170 млрд иен ($25,5 млрд.), что является максимальным значениям с момента начала ведения статистики в 2001 году.
Йена также снижается на фоне спекуляций относительно того, что власти Японии будут принимать меры для ослабления национальной валюты с целью повышения конкурентоспособности экспорта страны.

EUR/USD: пара снизилась ниже отметки $1.2800
File
GBP/USD: курс упал в область $1,5510
File
USD/JPY: пара повысилась в район Y85,80
File

В 08:30 GMT нас ожидает целый ряд данных из Великобритании в частности отчет по розничным продажам и денежном предложении.

Американские данные представлены традиционным еженедельным отчетом о количестве обращений за пособием по безработице, который выйдет в 12:30 GMT. В это же время будет опубликован канадский индекс ведущих экономических индикаторов отчет по оптовым продажам за июль.

В 14:00 GMT выйдут индекс ведущих индикаторов США и отчет об уровне производственной активности ФРБ Филадельфии.



Дальше...
 
Верх