Перед открытием фондового рынка: Акции откроются снижением после слабых данных Министерства труда США

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы указывают на снижение акций при открытии рынка в четверг после того, как правительственный отчет показал неожиданный рост обращений за пособиями по безработице до максимального уровня с ноября.
File
Экономика: Согласно опубликованным данным Министерства труда США, на прошлой неделе количество американцев, которые обратились за пособиями по безработице выросло на 12,000 до 500,000, при этом показатель за предшествующую неделю был пересмотрен с повышением на 488,000. Данные оказались максимальными с ноября. Экономисты же прогнозировали снижение показателя до 475,000.
The Conference Board's index of leading economic indicators was due at 14:00 GMT - the same time that the Philadelphia Federal Reserve releases its monthly reading on regional manufacturing activity.
Корпоративные новости: Производитель микрочипов Intel покупает создателя программного обеспечения McAfee за $7.68 млрд. Акции Intel снизились в цене на 1.8% перед началом торгов, в то время как акции McAfee взлетели более чем на 58%.
Две крупные технологические компании, которые на устах инвесторов в последние дни, - Hewlett-Packard и Dell, - предоставят свои квартальные отчеты после закрытия рынка. Ожидается, что обе компании покажут рост прибылей по сравнению с прошлогодними показателями. Аналитики прогнозируют, что прибыль Dell составила 30 центов из расчета на акцию и выручку в размере $15.2 млрд. Что касается HP, прибыль ожидается в размере $1.08 на акцию, а выручка - $30.4 млрд.
Акции Dell подорожали примерно на 1% перед началом торгов, в то время как акции HP выросли на 0.7%.
В начале месяца исполнительный директор HP Марк Хард подал в отставку.
В прошлом месяце Dell согласилась уплатить $100 млн. для урегулирования конфликта с Комиссией по ценным бумагам и рынкам.
Мировые рынки: Европейские фондовые рынки торгуются с повышением во второй половине сессии в четверг: FTSE 100 +0.2% и DAX +0.4%, CAC 40 взлетел на 0.6%.
Азиатские фондовые рынки также выросли в четверг: индекс Nikkei поднялся на 1.3%, Shanghai Composite - на 0.8% и Hang Seng - на 0.2%.



Дальше...
 
Верх