Обзор азиатской сессии: опасения относительно замедления мировой экономики оказывают поддержку йене

Алексей

Активный участник
На утренних торгах йена укрепилась на фоне признаков замедления мировой экономики, что повысило спрос на валюты со статусом save heaven.
Участники рынка ожидают макроэкономических данных, которые будут опубликованы на текущей неделе. В частности, прогнозируется снижение продаж домов в США и экспорта в Японии, а также ухудшения настроений в деловых кругах Германии.
На текущий момент средний прогноз по продажам домов на вторичном рынке США составляет -12,9% в июле после снижения на 5,1% в июне. Отчет будет представлен 24 августа. Средний прогноз по экспорту Японии - +21,8% июле против +27,7% в июне. Средний прогноз по немецкому индексу деловой активности от Ifo - 105,5 пункта в августе против 106,2 пункта в июле.
Дальнейшее укрепление йены является ограниченным спекуляциями относительно того, что правительство страны будет принимать меры, направленные на ослабление национальной валюты.
Австралийский доллар снизился после того, как по итогам прошедших парламентских выборов ни одна из партий не смогла набрать большинство голосов в первые за последние 70 лет.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,2680-$1,2730
File
GBP/USD: пара укрепилась выше отметки $1,5600
File
USD/JPY: курс упал в область Y85,30
File

Сегодня в 08:00 GMT будут опубликованы индекс менеджеров по закупкам в производственной сфере и индекс деловой активности в секторе услуг ЕС.

Дальше...
 
Верх