Европейский фокус: Доллар снижается против иены; в фокусе - выступление Бернанке

Алексей

Активный участник
Доллар отступил в пятницу против иены, направившись к 15-летним минимумам, достигнутым в начале недели. Давление на доллар оказывают спекуляции, связанные с предстоящим сегодня вечером выступлением главы Федерального резерва Бена Бернанке.
File
Инвесторы допускают, что ежегодная конференция Федерального резерва в Джексон-Холле, на которой будет выступать Бернанке, может усилить опасения относительно восстановления американской экономики.
Участники рынка будут внимательно отслеживать комментарии Бернанке в надежде услышать, что изменилось в экономике с момента последнего заседания FOMC в августе.
"Кроме того, участники рынка будут ждать намеки на дальнейшие действия центрального банка. Джексон-Холл традиционно является местом для заявлений монетарных властей," говорят аналитики JPMorgan.
Некоторые участники рынка отмечают, что опасения, связанные с вероятной интервенцией Банка Японии, может слегка сдержать рост иены. Спекуляции на данную тему заметно выросли в последние недели после того, как иена переписала 15-летний максимум, чем вернула в фокус рынка вопрос о возможном проведении первой с 2004 года интервенции.


Дальше...
 
Верх