Основные события недели: занятость в несельскохозяйственных отраслях США, ВВП ЕС.

Алексей

Активный участник
Первым важным событием понедельника станет индекс уверенности в экономической сфере, делового оптимизма и доверия потребителей в ЕС, публикация которго запланирована на 09:00 GMT. В 12:30 GMT будет опубликован индекс цен производителей Канады. Кроме того на это же время запланирован выход пакета данных по США, включающий доходы и расходы потребителей. В 23:50 день завершится данными по промышленному производству и розничной торговле Японии.
Вторник начнется продолжением потока статистики из Японии. В 05:00 GMT будет опубликован индекс доверия малого бизнеса, а так же данные по новым строительствам. В 07:55 станут известны данные по безработице в Германии. На 08:30 GMT запланирован пакет данных по Великобритании, включающий данные по кредитованию и агрегату М4. В 09:00 GMT будет опубликован уровень безработицы ЕС. В 12:30 GMT будет опубликован ВВП Канады за 2 кв. После этого начнется публикация данных по США: 13:00 GMT индекс цен на жилье; 13:45 GMT чикагский индекс менеджеров по закупкам; 14:00 GMT индекс доверия потребителей; 21:00 GMT индекс доверия потребителей ABC/Washington post.
Среда начнется с публикации индекса менеджеров по закупкам в производственной сфере ЕС. В 08:30 аналогичный индекс для Великобритании. В 14:00 GMT ожидается пакет данных по США включающий расходы на строительство, индекс деловой активности в производстве. В 12:15 GMT будет опубликовано изменение числа занятых в США от ADP.
В четверг следует обратить внимание на дынные по ЕС, публикация которых запланирована на 09:00 GMT. Будут опубликованы ВВП, индекс цен производителей и расходы домохозяйств. После этого в 11:45 GMT будет принято решение по процентным ставкам ЕЦБ. В 12:30 GMT как всегда выйдет пакет данных по США. Включающий первичные обращения безработных и стоимость единицы выпущенной продукции. В 14:00 GMT будут опубликованы незавершенные сделки по продаже жилья и производственные заказы.
В пятницу в 07:55 и 08:00 GMT будут опубликованы индексы деловой активности в секторе услуг Германии и ЕС соответственно. В 09:00 GMT станет известно изменение розничной торговли в ЕС. В 12:30 GMT пакет данных по США будет включать занятость в несельскохозяйственных отраслях, среднюю почасовую заработную плату, уровень безработицы.

Дальше...
 
Верх