Перед открытием фондового рынка: неделя начнется без определенной тенденции

Алексей

Активный участник
Динамка индексных фьючерсов свидетельствует о том, что в понедельник торги начнутся без определенной тенденции на фоне ряда корпоративных новостей.
File

Корпоративные новости: французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis (SNY) согласилась купить биотехнологическую фирму Genzyme (GENZ) за $18.5 млрд. наличными.
Акции Sanofi выросли на премаркете на 0.7% а Genzyme подскочили на 3.8%.
Intel (INTC) укрепился на 0.5% после того как компания подписала соглашение о покупке беспроводного подразделения Infineon Technoloiges за $1.4 млрд.. Intel недавно купил компанию McAfee Inc. (MFE) занимающуюся проблемами обеспечения информационной безопасности, за $7.7 млрд.. В прошлую пятницу, напомним, Intel пересмотрел с понижением прогноз финансовых результатов на текущий квартал.
3M (MMM) покупает биометрическую компанию Cogent Systems (COGT) за $10.50 за акцию что составляет $943 млн.. Акции 3M упали на премаркете на 0.3%.
Ценовая война за 3PAR (PAR) продолжается. HP (HPQ) повысил currently topped Dell (DELL), with their bid of $2 billion, or $30 per share, that was made on Friday.
Мировые рынки:
File
File
File
File
File
Октябрьская нефть подешевела на 37 центов до $74.80 за баррель. Золото выросло в цене на 70 центов до $1,238.60 за тройскую унцию.
Доходность 10-летних бондов упала до 2.60% по сравнению с 2.64% в пятницу вечером.



Дальше...
 
Верх