Обзор финансово-экономической прессы: Серьезно дорожать будет не хлеб, а мясо; Новейший авиалайнер Airbus A350 запущен в производство

Алексей

Активный участник
BBC
Путин пригрозил наказать "Норникель" штрафами
Российский премьер предупредил, что неспособность руководства "Норникеля" решить экологические проблемы региона повлечет за собой высокие штрафы. При этом Путин заметил, что в конфликте между акционерами "Норникеля" наметился прогресс.

3D-фильмы снизили посещаемость кинотеатров в США
Несмотря на то, что за лето сборы американских кинотеатров выросли на 100 млн долларов, статистика показывает, что сейчас в США в кино ходит рекордно низкое число зрителей.

Deutsche Welle
Аналитик Commerzbank: Серьезно дорожать будет не хлеб, а мясо
Эксперт по сырьевым рынкам из Франкфурта-на-Майне ожидает в краткосрочной перспективе снижения мировых цен на пшеницу, а в долгосрочной - существенного роста глобального спроса на все виды продовольствия.

Новейший авиалайнер Airbus A350 запущен в производство
В Германии начато производство аэробуса A350, легкого и экономичного пассажирского авиалайнера. Концерн Airbus ставит на современные материалы и комфорт пассажиров.

Financial Times
Россия планирует повышение тарифов на импорт автомобилей
Заявка России на вступление в ВТО попала в понедельник под удар, когда российский премьер Владимир Путин объявил о планах повышения тарифов на автомобили, чтобы подтолкнуть иностранные автомобильные компании к инвестициям в страну.


Дальше...
 
Верх