NYTimes: США открывает сезон охоты на ведьм

Алексей

Активный участник
FxTeam.ru: Последний раз, когда во главе Белого дома был демократ, политические оппоненты постоянно устраивали “охоту на ведьм”. Некоторые выдающиеся личности обвиняли Билла и Халлари Клинтон во всем, начиная от наркотиков до убийств. Когда республиканцы пришли к власти, они инициировали допрос администрации Клинтона, который длился 140 часов с тем, чтобы раскрыть злоупотребления, связанные с растратами на Рождественские открытки.

Теперь это вновь происходит, разве что еще хуже. Стоит лишь вспомнить Раша Лимбо (ведущий телешоу) (Rush Limbaugh): “Имам Хусейн Обама. Возможно, это самый яркий из всех анти-американских президентов”, - он недавно заявил. Для того, чтобы понять, насколько это важно, когда такие люди как Лимбо говорят в таком ключе, помните, что он – совершенно мейнстримовая республиканская фигура; также помните, что пока происходят изменения в политической динамике, республиканцы уже могут получить, по крайней мере, половину мест в Конгрессе. Будет очень печально. Почему процветают подобные способы борьбы? Почему они формируют лицо США?

Так что же произойдет, если республиканцы снова возглавят Белый Дом? Частично, мы уже знаем ответ: политики сообщат, что начнут “волну расследований”, некоторые из которых превратятся в скандалы, которые будут сплошь фальшивыми.

It’s Witch-Hunt Season, The New York Times, Aug 27

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх