Cредний прогноз по индексу производственной активности от Института Управления Поставками (ISM): 52.9 пп в августе с 55.5 пп в июле

Алексей

Активный участник
В 14:00 GMT будет опубликован отчет по производственной активности от Института Управления Поставками (ISM), при этом ожидается снижение показателя до 52.9 пп в августе.
File
В июле снижение показателя было незначительным, но произошло третий месяц подряд. Обзоры регионального характера были смешанными в августе, в частности, в начале месяца отчеты ФРБ Нью-Йорка и Филадельфии показали существенное падение. В целом, это позволяет предположить, что индекс ISM может упасть ниже отметки в 50 пунктов впервые с конца прошлого года.
Ожидается, что показатель продолжит нисходящее движение в ближайшие месяцы, поскольку фундаментальные данные указывают на замедление темпов восстановления экономики США и снижение роста производства во втором полугодии 2010 года.
Учитывая эти факторы, а также слабость рынка занятости, есть вероятность того, что текущий год показатель закончит в области 51 пп.


Дальше...
 
Верх